Научно‑практический центр интервенционной кардиоангиологии был создан в начале 90‑х усилиями члена‑корреспондента РАМН Давида Иоселиани.
«В 80‑е годы я работал в Бакулевском центре, где одним из первых начал делать интервенционные операции на сердце и сосудах [малотравматичные вмешательства, проводимые чрескожным доступом без разрезов. – Vademecum], очень быстро разглядел перспективы этого направления и решил сосредоточиться на нем», – вспоминает Иоселиани.
В 90‑е хирург перешел из Бакулевского центра во вновь созданное отделение интервенционной кардиологии 15‑й московской городской больницы, где поставил на поток эндоваскулярное лечение острого инфаркта миокарда.
«В 1996 году я предложил правительству Москвы расширить это направление и создать центр высоких технологий, который бы специализировался на интервенционном лечении заболеваний сердца и сосудов.
Так был образован наш центр, которому московские власти предоставили здание в центре Москвы, до этого выполнявшее функции филиала 6‑й городской больницы», – рассказывает Иоселиани. Центр развивался и наращивал мощности – были открыты поликлиника на Юго‑Западе Москвы и профильный реабилитационный центр в подмосковном поселке Быково. Сам Иоселиани в начале 2000‑х был назначен главным кардиологом Москвы и создал Российское научное общество интервенционных кардиоангиологов.
«Центр на протяжении ряда лет занимал первые места в стране по объемам помощи гражданам в острой фазе инфаркта миокарда путем эдоваскулярных вмешательств на коронарных артериях, в частности, путем стентирования.
В столице им удалось создать систему, при которой коронарный тромболизис пациенту с острым инфарктом миокарда начинали уже при его транспортировке в клинику, что значительно повышало шансы пациента на успех лечения», – свидетельствует заведующий отделением кардиохирургии и интенсивной терапии Филатовской больницы Владимир Ильин.
www.kumarasamy.de
Во всех смыслах комфортная атмосфера изменилась в 2010 году, когда Андрея Сельцовского на посту директора Департамента здравоохранения Москвы сменил Леонид Печатников. Давид Иоселиани оставил позицию главного кардиолога Москвы, и с этого момента, по его словам, отношения с руководством столичной медицины стали еще напряженнее.
«Если раньше мы регулярно общались с представителями департамента, видели живой отклик на наши предложения и заявления о сложностях, то теперь все в корне поменялось.
Кроме того, ситуация осложнялась объективными причинами – нас категорически не устраивали уровень тарифов ОМС, система проведения торгов на закупку оборудования и расходных материалов, дефицит средств на модернизацию центра и многое другое», – говорит Давид Иоселиани.
В этом году кардиохирург обратился к «руководству страны» с просьбой помочь ему изменить отношение к центру.
Мотивом для такой активности, по словам Иоселиани, послужило обращение вице‑мэра Москвы Леонида Печатникова к руководству ФАНО с предложением присоединить НПЦ интервенционной кардиоангиологии к Российскому научному центру хирургии им. Б.В. Петровского.
Ни Леонид Печатников, ни Департамент здравоохранения Москвы, ни ФАНО не ответили на запрос Vademecum о существовании такой инициативы. Директор РНЦХ Юрий Белов о подобных планах Печатникова тоже не слышал.
Тем не менее процесс передачи НПЦ в федеральное подчинение был запущен. По словам директора департамента инфраструктурного развития и ГЧП Минздрава Андрея Казутина, сейчас готовится соответствующее постановление Правительства РФ.
В распоряжении Vademecum есть письма, направленные Давиду Иоселиани первым заместителем руководителя Департамента здравоохранения Москвы Татьяной Мухтасаровой, в которых она подтверждает, что выход НПЦ из государственной системы здравоохранения города Москвы «был поддержан Министерством здравоохранения Российской Федерации и Департаментом здравоохранения города Москвы». Подтвердить подлинность этих документов в ДЗ Москвы не удалось.
После издания правительственного постановления в ведение Минздрава перейдет сам центр как хозяйствующий объект, а также принадлежащие ему здания и территории. По собственным данным НПЦ, ежегодно здесь проводится более 3 тысяч вмешательств на сердце и сосудах.
По сведениям, опубликованным в ежегоднике «Сердечно‑сосудистая хирургия – 2014», издаваемом НЦССХ им. А.Н.
Бакулева (более свежий справочник будет доступен в ноябре), в 2014 году в НПЦ было проведено 275 операций аортокоронарного шунтирования и 1 603 операции коронарной ангиопластики (хирургический метод лечения ишемической болезни сердца, при котором производится механическое расширение суженного сосуда специальным баллоном). Совокупный ежегодный доход НПЦ – около 300 млн рублей, доля платных услуг в обороте НПЦ не превышает 10% от общих поступлений. Уровень летальности в центре не превышает 0,5%.
Центру принадлежат 15,5 тысячи кв. м помещений, в том числе основное здание в Сверчковом переулке (около 4 тысяч кв. м), поликлиника на улице Академика Анохина (8,1 тысячи кв. м) и реабилитационный центр в поселке Быково (3,366 тысячи кв. м).
По оценке управляющего партнера Blackwood Константина Ковалева, совокупная рыночная стоимость находящейся на балансе НПЦ недвижимости ориентировочно составляет 1,8 млрд рублей. Общая площадь принадлежащей центру территории, составляющая 35,6 тысячи кв.
м, имеет кадастровую стоимость 456,9 млн рублей.
По словам Иоселиани, сейчас всеми сторонами, задействованными в процессе переподчинения медучреждения Минздраву РФ, рассматривается вариант присоединения НПЦ к Первому меду.
«Мы уже неоднократно обсуждали этот вопрос с ректором Первого меда Петром Глыбочко, и я увидел его заинтересованность в сотрудничестве.
В том случае, если мы станем университетской клиникой Первого меда, я планирую оставить свою кафедру рентгенэндоваскулярной диагностики в РНИМУ Пирогова и перейти в Сеченовку», – говорит Иоселиани.
Проректор по лечебной работе Первого меда Виктор Фомин подтвердил Vademecum перспективу присоединения кардиоцентра к вузу: «Сейчас идет процесс реализации этих намерений. При этом виды деятельности и функции Центра интервенционной кардиоангиологии сохраняются в полном объеме. Мы планируем создание кафедры, которая будет специализироваться на дополнительном профессиональном образовании и подготовке ординаторов».
Опрошенные Vademecum эксперты не знают прецедентов перехода государственного медицинского учреждения регионального подчинения в федеральное ведение. «Встречаются обратные случаи – передачи медорганизаций из федеральной собственности в региональную», – говорит заместитель генерального директора ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Инна Железнякова.
Руководитель НПЦ рассчитывает, что федеральный статус принесет центру увеличение количества федеральных квот по высокотехнологичной медпомощи (ВМП) на эндоваскулярные операции, аортокоронарное шунтирование и другие вмешательства.
«Если сейчас финансирование по второму перечню ВМП центру обеспечивает бюджет Москвы, то после переподчинения квоты на те же высокотехнологичные вмешательства НПЦ будет получать из федерального бюджета, а с 1 января 2017 года – напрямую из ФФОМС, – поясняет собеседник Vademecum, близкий к ФФОМС.
– Основные объемы стентирования – при остром коронарном синдроме – повсеместно финансируются за счет средств ОМС, а во второй перечень входит стентирование при хронической ишемической болезни».
Во второй перечень ВМП, уточняют опрошенные Vademecum хирурги, входит большая часть операций, проводимых при ишемической болезни сердца, в том числе аортокоронарное шунтирование.
Руководители профильных клиник отмечают, что конкуренция за федеральные квоты гораздо выше, чем за квоты, которые столичным медучреждениям сейчас предоставляет московский бюджет.
По оценкам кардиохирурга ГКБ №15 Алексея Кротовского, в Москве только шесть городских больниц имеют кардиохирургические отделения: «ГКБ №15 является лидером по количеству операций на сердце, однако в этом году было выделено только 450 квот для проведения аортокоронарного шунтирования и 24 квоты для операций на клапанном аппарате сердца, что меньше необходимого. При этом отделение кардиохирургии ГКБ №15 способно проводить до тысячи операций на сердце в год. Если в процессе перехода Центра интервенционной кардиологии из городского подчинения в федеральное произойдет перераспределение средств, то это может увеличить потенциал финансирования городских кардиохирургических отделений». По словам Иоселиани, НПЦ ежегодно получал от города около 700 квот.
В федеральном сегменте конкуренция гораздо выше, уверены эксперты. По данным ежегодника «Сердечно‑сосудистая хирургия», например, в 2014 году операции аортокоронарного шунтирования в России проводили более 30 федеральных центров.
Всего в текущем году на ВМП, не включенную в базовую программу ОМС, в бюджете ФФОМС предусмотрено 96,7 млрд рублей. Опрошенные Vademecum эксперты считают, что надежды НПЦ на скорое получение приемлемого объема федеральных квот несостоятельны.
«Чтобы дать квоты новому учреждению, их надо у какого‑то учреждения забрать, что довольно сложно», – говорит Инна Железнякова.
Директор РНЦХ Юрий Белов утверждает, что появления нового федерального кардиоцентра не боится: «Мы вне конкуренции, РНЦХ – это глыба, у нас нет недостатка ни в пациентах, ни в квотах. Это как сравнивать Coca Cola с газировкой».
научно-практические медицинские центры, давид иоселиани, кардиохирургия, кардиология, кардиоцентр, сердечно-сосудистые заболевания, сердечно-сосудистая хирургия, федеральный центр, омс, департамент здравоохранения москвы, ффомс, москва, хирург Источник Vademecum №19, 2016
Поделиться в соц.сетях
Источник: https://vademec.ru/article/v_rossii_poyavitsya_eshche_odin_federalnyy_tsentr_serdechno-sosudistoy_khirurgii/
Научно-практический центр интервенционной кардиоангиологии
Директор Центра – профессор, д.м.н. Сергей Петрович Семитко
НПЦИК был основан в 1997 г. по инициативе академика Д.Г. Иоселиани при поддержке правительства Москвы.
Основным направлением деятельности Центра является оказание высокотехнологичной медицинской помощи больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в первую очередь – с хроническими и острыми формами ишемической болезни сердца, со структурными патологиями сердца, с сосудистой патологией.
В своей работе сотрудники Центра – специалисты по рентгенэндоваскулярной хирургии, кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги – используют самые современные методы и технологии. В общей сложности в Центре работают около 500 человек.
Основные структурные подразделения Центра – лечебно-диагностическое отделение, стационар и отделение реабилитационного лечения в поселке Быково.
В лечебно-диагностическом отделении осуществляется отбор больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями на эндоваскулярное и хирургическое лечение; кроме того, там же проводится реабилитация больных после стационарного лечения и ведется динамическое наблюдение за больными, прошедшими в разное время лечение по поводу патологии сердца и сосудов.
Плановые пациенты, направленные в стационар Центра из консультативно-диагностической поликлиники, переведенные из других лечебных учреждений, а также госпитализированные по скорой медицинской помощи, поступают в приемное отделение.
Пациенты, поступившие по скорой медицинской помощи, после хирургических и эндоваскулярных вмешательств на сердце и сосудах находятся в кардиореанимационном отделении, где им проводится интенсивная терапия и непрерывно мониторируется их состояние .
В кардиологическом отделении для больных острым инфарктом миокарда проходят лечение пациенты с острыми расстройствами коронарного кровообращения, подавляющее большинство из которых (92%) получили эндоваскулярную реперфузию миокарда по экстренным показаниям. В кардиологическом отделении лежат больные, поступившие на плановую эндоваскулярную диагностику и лечение. Это, в основном, больные с ишемической болезнью сердца, а также со структурными (врожденными и приобретенными) пороками сердца.
В отделении сердечно-сосудистой хирургии проходят лечение пациенты после хирургических вмешательств на сердце и сосудах (АКШ, вмешательства на сонных артериях), а также те, кто готовится к операции, к имплантации кардиостимулятора или кардиовертера-дефибриллятора.
Хирурги центра выполняют операции как в условиях искусственного кровообращения, так и на бьющемся сердце.
Повседневной практикой является одномоментное выполнение коррекции нескольких сосудистых бассейнов или клапанов сердца у больных с мультифокальным комбинированным характером заболевания.
Ключевым подразделений Центра отделение рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, где применяется полный спектр современных интервенционных методов диагностики и лечения. В четырех рентген-операционных за год выполняется более семи тысяч эндоваскулярных диагностических и лечебных вмешательств.
Из них подавляющее большинство – это селективная коронарография (3-3.5 тысячи) и коронарное стентирование (около 4 тысяч).
Отделение располагает уникальным опытом эндопротезирования клапанов сердца, аорты, эндоваскулярного лечения врожденных септальных пороков сердца, лечения стенозирующего поражения висцеральных и магистральных артерий.
Университетская клиническая больница №1 г. Москва, ул. Большая Пироговская, д.6, стр.1 Университетская клиническая больница №2 г. Москва, ул. Погодинская, д. 1, стр. 1 Университетская клиническая больница №3 г. Москва, ул. Россолимо, д.11, стр. 4,5 Университетская клиническая больница №4 8 (499) 245-26-60 г. Москва, м. Спортивная, ул. Доватора, д. 15 Клинический институт детского здоровья имени Н.Ф. Филатова. Университетская детская клиническая больница 8 (499) 248-40-38 Москва, ул. Б. Пироговская, д. 19, стр. 1 Научно-практический центр интервенционной кардиоангиологии +7 (495) 625-16-53 Москва, Сверчков пер., д. 5 Посмотреть все больницы
Источник: https://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=3100
Нпц интервенционной кардиоангиологии
Московский центр интервенционной кардиоангиологии был создан в 1996 году в результате объединения двух отделений:
- Отделения неотложной и интервенционной кардиологии Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.И. Бакулева РАМН, которым тогда руководил всемирно известный кардиохирург В.И. Бураковский. В Центре работали известные сердечно-сосудистые хирурги А. Покровский, Г. Цукерман, В. Подзолков, В. Алекси-Месхишвили, В. Работников, а также интервенционные кардиологи Ю. Петросян, Л. Зингерман, А. Иваницкий.
- Отделения кардиологии №6 городской клинической больницы №15.
Обоими этими отделениями в течение многих лет руководил профессор Д.Г. Иоселиани, который и стал инициатором и директором вновь созданного Центра. Большую помощь в организации и становлении Центра оказал мэр Москвы Ю.М. Лужков.
Поддержка московского правительства и стремление к созданию учреждения, отвечающего всем требованиям сегодняшнего времени позволили в короткий срок решить проблемы оснащения Центра современным медицинским оборудованием и капитального ремонта здания.
Сегодня Центр располагает тремя зданиями, одно из которых находится в самом центре Москвы, второе — в новом районе города, третье — в зеленой зоне Подмосковья, в пос. «Быково».
В настоящее время Центр оказывает широкий спектр диагностических и лечебных услуг, в том числе эндоваскулярных и хирургических, жителям Москвы. Однако основным приоритетом Центра является лечение больных с ИБС.
Центр располагает уникальным для нашей страны опытом эндоваскулярного восстановления нарушенного кровоснабжения мышцы сердца при остром инфаркте миокарда и нестабильной стенокардии.
Сегодня Московский центр интервенционной кардиоангиологии является головным лечебным учреждением в системе Департамента здравоохранения Москвы по кардиоваскулярным заболеваниям у взрослых людей. Подтверждением сказанному может служить тот факт, что директор Центра Д.Г. Иоселиани последние годы является главным кардиологом Москвы.
Центр ведет сотрудничество с кардиологическими клиниками разных стран. Сотрудники, выполняющие эндоваскулярные лечебные процедуры, прошли обучение и стажировку в ряде ведущих медицинских учреждений США и Европы. Наиболее тесное сотрудничество сложилось со специалистами госпиталя Св. Луки (Милуоки, штат Висконсин, США).
С 2001 года Центр сотрудничает с госпиталем Св. Августина (Бордо, Франция). Сотрудники этого госпиталя во главе с Жан-Шарлем Верне совместно с сотрудниками Центра регулярно выполняют операции хирургической реваскуляризации миокарда.
Это сотрудничество осуществляется в рамках долгосрочного договора, заключенного между двумя медицинскими учреждениями и одобренного Правительством Москвы и Департаментом здравоохранения Москвы. Ранее директор Центра, профессор Д.Г.
Иоселиани был удостоен Государственной премии за внедрение в клиническую практику операций прямой реваскуляризации миокарда.
2002 год стал годом оценки результатов научно-практической совместной деятельности Центра и сотрудников Скорой и неотложной медицинской помощи города Москвы по разработке и внедрению «Программы комплексной поэтапной реперфузии миокарда при остром инфаркте миокарда», позволившей снизить госпитальную летальность больных острым трансмуральным инфарктом миокарда до 4,2%. Коллектив авторов программы был награжден Премией Правительства Москвы в области медицины.
Центр состоит из следующих подразделений:
- Кардиореанимационное отделение для больных с неотложными состояниями — 12 коек .
- Отделение реанимации и анестезиологии для больных после операций на сердце и магистральных сосудах — 4 койки.
- Кардиологическое отделение для больных острым инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией — 40 коек.
- Кардиологическое отделение для больных с разными заболеваниями сердца — 40 коек.
- Отделение сердечно-сосудистой хирургии — 20 коек (2 операционные и 2 аппарата искусственного кровообращения, 1 операционная оснащена мобильной ангиографической установкой “Powermobil” Siemens).
- Отделение для реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями — 90 коек — находится за городом, в прекрасной зеленой зоне Подмосковья (пос. «Быково»): а) отделение для реабилитации больных с острым инфарктом миокарда — 45 коек, б) отделение для реабилитации больных после хирургических и эндоваскулярных вмешательств на сердце и сосудах — 45 коек.
- Рентгенохирургическое отделение для диагностики и эндоваскулярного лечения сердечно-сосудистых заболеваний: в состав отделения до середины 2003 года входила одна рентгеноперационная: Coroscop Hicor Classic (1996, Siemens). В настоящее время в Центре установлены еще две рентгенохирургические операционные: Axiom Artis FC и ANGIO CT MIYABI (сочетание AXIOM Multistar и SOMATOM CT). К настоящему времени 12 врачей выполняют эндоваскулярные диагностические и лечебные процедуры, причем шесть из них выполняют все процедуры у больных с ИБС и заболеваниями магистральных сосудов. Исключение составляют процедуры на сонных артериях, вмешательства на которых в Центре не выполняются.
- Отделение функциональной диагностики.
- Отделение биохимии.
- Отделение лучевой диагностики (R-графия и компьютерной томографии Volume Zoom)
- Консультативно-диагностическая поликлиника с приемным отделением (2 отделения: одно находиться в здании Центра, второе в другом районе города). Эти поликлинические отделения занимаются отбором больных для лечения в Центре, а также постгоспитальной реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
При поликлинике создана ВТЭК для проведения экспертизы у больных после острого инфаркта миокарда и после эндоваскулярных и хирургических вмешательств.
Источник: https://medportal.ru/clinics/guide/68/
Московский научно-практический центр интервенционной кардиоангиологии
Говоря о сегодняшнем Центре, в первую очередь следует сказать о его структуре: он состоит из административно-хозяйственного блока, консультативно-диагностической поликлиники, стационара на 128 коек и реабилитационного отдела на 90 коек. Все эти службы расположены в четырех зданиях, одно из них, реабилитационное, находится в 35 километрах от Москвы, в поселке Быково. В Центре работают 487 сотрудников.
В административно-хозяйственном блоке объединены финансово-экономическая, кадрово-юридическая и хозяйственные структуры.
В этот же блок входит городской организационно-методический отдел по ретнгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения, который осуществляет координацию и контроль профильных служб всех ЛПУ городского подчинения.
К административно-хозяйственному блоку относится также служба по международному сотрудничеству, которая координирует связь со многими зарубежными клиниками и постоянно действующими форумами.
Основными задачами консультативно-диагностической поликлиники являются: отбор больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями на эндоваскулярные процедуры и хирургическое лечение; реабилитация этих больных на пост-стационарном этапе, также как и динамическое наблюдения за больными, прошедшими в разное время лечение в Центре.
Надо отметить, что КДП не занимается первичной диагностикой сердечно-сосудистых заболеваний у населения. Для этого существуют городские поликлиники с их кардиологическими кабинетами. По большей части, именно они и направляют больных к нам в поликлинику.
Большое внимание КДП уделяет медико-социальной экспертизе пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
С этой целью на базе КДП создано специализированное бюро медико-социальной экспертизы, где проходят освидетельствование больные после острого инфаркта миокарда и эндоваскулярного или хирургического лечения.
Лечебно-диагностическую деятельность в КДП осуществляют три кардиологических отделения, одно реабилитационное отделение и лаборатории функциональной диагностики, клинико-биохимической диагностики, компьютерной томографии.
В настоящее время идут работы по монтажу магнитно-резонансного томографа.
Стационар начинается с приемного отделения, через которое поступают плановые пациенты из консультативно-диагностической поликлиники Центра, а также из других лечебных учреждений города, из Департамента здравоохранения города и из коммерческих структур.
Больные с острыми состояниями, доставляемые бригадами скорой помощи, поступают, минуя приемное отделение, в кардиореанимационное отделение №1 для кардиологических больных. В этом же отделении находятся в течение нескольких часов пациенты, получившие эндоваскулярное лечение.
Пациенты после хирургических вмешательств на сердце и сосудах, а также пациенты после эндоваскулярного протезирования аортального клапана, получают лечение в кардиореанимационном отделении №2.
В кардиологическом отделении для больных острым инфарктом миокарда проходят лечение пациенты с острым инфарктом миокарда, в подавляющем большинстве случаев получившие эндоваскулярную реперфузию миокарда. Сегодня 90-92% поступивших в Центр больных острым инфарктом миокарда проходят эту процедуру ургентно.
В кардиологическом отделении находятся больные, поступившие на плановую эндоваскулярную диагностику и лечение. Это, в основном, больные с ишемической болезнью сердца, а также с различными врожденными и приобретенными пороками сердца.
В отделении сердечно-сосудистой хирургии проходят лечение пациенты после сердечно-сосудистых хирургических вмешательств, а также те, кто ожидает выполнение этих процедур. Там же находятся больные после имплантации электрокардиостимуляторов и кардиовертеров-дефибрилляторов.
Большую работу выполняет отделение рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения. В настоящее время в отделении имеются три ангиографических установки, и недавно вступила в строй четвертая. В год выполняются более семи тысяч эндоваскулярных диагностических и лечебных процедур.
Из них подавляющее большинство – это селективная коронарография (примерно 3 тысячи) и ангиопластики/стентировании (примерно 4 тысячи).
С введением в строй четвертого кабинета мы надеемся в ближайшее время увеличить ежегодное количество эндоваскулярных и лечебных диагностических процедур до 10 тысяч.
В отделении работают семь врачей, из них шесть выполняют большинство диагностических и лечебных процедур в полном объеме.
Еще три кардиолога из других подразделений выполняют регулярно диагностические и лечебные коронарные эндоваскулярные процедуры. Большую работу отделение проводит по подготовке кадров для Москвы.
В шести из 13 московских центров рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения руководителями являются наши ученики, выходцы из Центра.
Большую работу выполняют клинико-биохимическая лаборатория и лаборатория функциональной диагностики. Важна их роль и в разработке и внедрении в клиническую практику новых методов лечения. К примеру, неоценимую помощь врачи — ультразвуковики оказывают при таких сложных процедурах, как эндоваскулярное закрытие межпредсердных дефектов или эндоваскулярное протезирование аортального клапана.
Стационарная реабилитация больных осуществляется в загородном реабилитационном отделе в поселке Быково, где имеются два отделения: а) для больных с острым инфарктом миокарда и б) для пациентов после эндоваскулярных и хирургических вмешательств. После прохождения cтационарной реабилитации больные направляются для прохождения пост-стационарной реабилитации в консультативно-диагностическую поликлинику Центра.
Следует особо отметить, что, наряду с практической, лечебной работой, сотрудники этих отделений активно заняты научно-исследовательской работой.
Главное, к чему стремились и стремятся сотрудники Центра — честно и с максимальной отдачей знаний и сил лечить своих пациентов, возвращать им здоровье и возможность полноценной жизни.
Источник: https://mosclinic.ru/hospital/moskovskij_nauchnoprakticheskij_tsentr_interventsionnoj_kardioangiologii
Фгбу "нпц кардиоангиологии" минздрава россии
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИНТЕРВЕНЦИОННОЙ КАРДИОАНГИОЛОГИИ» МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1027700435696 |
7701136860 |
770101001 |
770000000002582 |
75103 (Федеральные государственные бюджетные учреждения) |
45375000 |
03732001567 |
27701136860770101001 |
Смотрите также сведения о регистрации компании |
101000, г. Москва, пер. Сверчков, дом 5 |
+7 495-6249551 |
+7 495-6253191 |
— |
http://mccic.ru |
Контактные данные неверны или неактуальны? Если вы являетесь владельцем или руководителем этой компании, вы можете добавить или отредактировать контактную информацию. Редактировать |
86.10 | Деятельность больничных организаций |
86.21 | Общая врачебная практика |
72.19 | Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие |
85.23 | Подготовка кадров высшей квалификации |
86.90.9 | Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки |
47.73 | Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках) |
Иоселиани Давид Георгиевич |
770700095724 |
- По руководителю (3)
- По учредителям (0)
- ИП (0)
Не найдено ни одной связи по учредителям.
Не найдено ни одной связи с индивидуальными предпринимателями.
Организация ФГБУ «НПЦ КАРДИОАНГИОЛОГИИ» МИНЗДРАВА РОССИИ, г. Москва, зарегистрирована 15 ноября 2002 года, ей были присвоены ОГРН 1027700435696, ИНН 7701136860 и КПП 770101001, регистратор – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве.
Полное наименование – ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИНТЕРВЕНЦИОННОЙ КАРДИОАНГИОЛОГИИ» МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Юридический адрес компании – 101000, г. Москва, пер. Сверчков, дом 5.
Основным видом деятельности являлся: «Деятельность больничных организаций».
Компания «ФГБУ «НПЦ КАРДИОАНГИОЛОГИИ» МИНЗДРАВА РОССИИ» была также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД (всего 5) как: «Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки», «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие», «Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)», «Общая врачебная практика», «Подготовка кадров высшей квалификации». Директор – Иоселиани Давид Георгиевич. Организационно-правовая форма (ОПФ) – федеральные государственные бюджетные учреждения. Организация была ликвидирована 16 января 2018 года.
Смотрите также
ОТКОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ОТК»111555, г. Москва, ул. Молостовых, д. 3А, стр.1Деятельность гостиниц с ресторанами |
АРКАДА — СОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АРКАДА — С»413051, Саратовская область, Воскресенский район, село Булгаковка, ул. Новая, д. 42Выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур |
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ФИНАНСОВО-БЮДЖЕТНОГО НАДЗОРА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ФИНАНСОВО-БЮДЖЕТНОГО НАДЗОРА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ191311, г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, дом 3Управление финансовой деятельностью и деятельностью в сфере налогообложения |
СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «АЛАНЫ»СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «АЛАНЫ»362025, Республика Северная Осетия, г. Владикавказ, ул. Лермонтова, д. 34Прочие виды издательской деятельности |
КАРАКУРТАКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАКРЫТОГО ТИПА «КАРАКУРТ»630058, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Русская, д. 41 |
ШКОЛА ТРУДАОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ШКОЛА ТРУДА»363029, Республика Северная Осетия — Алания, Правобережный район, г. Беслан, ул. Маркова, д. 14, кв. 37Деятельность в области исполнительских искусств |
Источник: http://zakgo.ru/organization/view/81033